Skip to Main Content

DASHBOARD :

Generación Despachada por Tipo de Tecnología :

Demanda Ultimas 24 Horas y Generación Despachada por Tecnología

Matriz Diaria :

Energía de Hoy

Porcentaje (%) :

TipoTotal MwhPorcentaje
Hidroelectrica De Paso1701.15.6
Eólica3269.710.7
Solar Fotovoltaica 3667.612
Geotérmica896.42.9
Biomasa2992.49.8
Carbón2543.88.3
Interconexión91.4.3
Bunker10512.734.4
Diesel-1.90
Hidroelectrica Regulada4922.616.1
  • 1 - 10